В «ДНР» объявили об «эвакуации» населения в Россию

Читати українською
Оккупанты заявили о том, что «ВСУ находятся в боевом порядке и готовы к силовому захвату Донбасса».
Информационное сопротивление

Оккупанты заявили о том, что «ВСУ находятся в боевом порядке и готовы к силовому захвату Донбасса». Также они объявили «массовую эвакуацию населения», людям предлагают выехать в Ростовскую область России.

Об этом говорится на сайте главаря так называемой «ДНР» Дениса Пушилина.

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

По его словам, Зеленский в ближайшее время «отдаст приказ военным перейти к наступлению и реализовать план вторжения на территорию «ДНР» и «ЛНР».

«Поэтому с сегодняшнего дня, 18 февраля, организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию. В первую очередь эвакуации подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста», - заявил Пушилин.

Он уточнил, что «жителей оккупированного Донбасса готова принять Ростовская область, а переход через пункты пропуска на границе будет ускорен».

Ранее мы писали о том, что так как пропагандой России и подконтрольными боевикам ОРДЛО пророссийскими информационными ресурсами распространяется информация о том, что некоторые населенные пункты в Донецкой области будут эвакуированы, ВСУ еще раз заявили, что никаких наступательных операций в зоне ООС не планируется.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: