Признание «Л/ДНР»: Путин прокомментировал обращение Госдумы

Читати українською
Президент России Владимир Путин прокомментировал проект постановления Госдумы о признании так называемых ДНР и ЛНР на Донбассе.
sputniknews.ru

Президент России Владимир Путин прокомментировал проект постановления Госдумы о признании так называемых «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

Свое мнение он озвучил на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем во вторник, 15 февраля, передает российский Интерфакс.

В ОПУ прокомментировали призыв Госдумы о признании «ДНР» и «ЛНР»Призыв Госдумы России к Владимиру Путину о признании «ДНР» и «ЛНР» является «эскалационным действием», которое осложнит ситуацию в Европе.

По словам Путина, решать проблемы Донбасса необходимо исходя из Минских соглашений, у которых еще есть потенциал.

«Депутаты (российского – ред.) парламента, так же, как и в любой стране, ориентируются на общественное мнение, ориентируются на мнение своих избирателей, и они тонко его чувствуют», - сказал Путин.

Президент России считает, что «совершенно очевидно, в нашей стране подавляющее большинство людей сочувствует жителям Донбасса».

«Мы должны все сделать для решения проблем Донбасса, но сделать это так, как об этом говорил федеральный канцлер, прежде всего, исходя из не до конца реализованных возможностей по исполнению Минских соглашений», - сказал Путин.

Напомним, 15 февраля Госдума приняла постановление о немедленном направлении президенту РФ обращения парламентариев о необходимости признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

В Офисе президента Украины отреагировали на решение Госдумы РФ.

Специально для «Слово и дело» Денис Попович анализировал, признает ли Россия «ДНР» и «ЛНР». По его словам, признание «Л/ДНР» ‒ означает отказ от Минских соглашений, а значит от всего того, что Кремль требовал от Украины последние семь лет и продолжает требовать сейчас.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: