Признание «ЛДНР» станет политической катастрофой – Шольц

Читати українською
Возможное признание «ДНР» и «ЛНР» с российской стороны станет политической катастрофой. Все стороны переговоров должны вернутся в минский процесс.
Диалог

Возможное признание «ДНР» и «ЛНР» с российской стороны станет политической катастрофой. Все стороны переговоров должны вернутся в минский процесс.

Об этом заявил немецкий канцлер Олаф Шольц во время совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным.

Забрать, что плохо лежит: признает ли Россия «ДНР» и «ЛНл Госдуме российские коммунисты зарегистрировали проект постановления о признании ДНР и ЛНР.

«Конечно, если это (признание «ЛДНР», - ред.) станет реальностью, то это будет нарушением минских договоренностей. Тогда это будет означать, что мирный процесс прервется, это будет политической катастрофой. Только если все вернутся к минским договоренностям, это (мирное урегулирование, - ред.) станет возможным, там записаны четкие критерии», - отметил Шольц.

Напомним, 15 февраля депутаты Госдумы России большинством голосов приняли обращение к президенту РФ Владимиру Путину о признании самопровозглашенных «Л/ДНР».

Также отметим, специально для «Слово и дело» Денис Попович анализировал, признает ли Россия «ДНР» и «ЛНР». По его словам, признание «Л/ДНР» ‒ означает отказ от Минских соглашений, а значит от всего того, что Кремль требовал от Украины последние семь лет и продолжает требовать сейчас.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: