В ГСЧС сообщили о последствиях обстрелов Станицы Луганской боевиками

Читати українською
Отмечается, что информация о двух пожарах в населенном пункте по итогам проверки не подтвердилась
Фото с места событийdsns.gov.ua

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям произвела проверку сообщений о последствиях обстрелов боевиками Станицы Луганской на Донбассе, откуда поступило несколько сообщений о пожарах.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По результатам проверки зафиксированы следующие повреждения в населенном пункте:

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

  • на улице Магистральной в одном жилом доме в результате обстрела разрушены перекрытия здания, выбиты стекла в восьми окнах. Никто не пострадал;
  • в соседнем доме на этой же улице в результате артобстрела снаряд попал в газопровод и спровоцировал возгорание кровли на площади 4 кв.м, также в доме разрушены перекрытия и покрытие, фронтон здания, выбиты восемь окон. Жертв нет;
  • на улице Бузковой перебит газопровод около нежилого дома, произошла утечка газа без возгорания;
  • на той же улице в доме напротив поврежден фасад и выбиты стекла в трех окнах. Также никто не пострадал.

Отмечается, что информация о еще двух пожарах в населенном пункте - на Магистральной и на Ватутина - по итогам проверки не подтвердилась.

Ранее мы писали о том, что утром в четверг, 17 февраля, боевики обстреляли из артиллерии Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детский сад. Вечером в тот же день боевики снова открыли по населенному пункту огонь, сгорел жилой дом.

Также с начала текущих суток четверга, 17 февраля, украинская сторона зафиксировала уже 47 обстрелов. Боевые действия активизировались в Донецкой и Луганской областях. Ранены двое военных ВСУ и несколько гражданских.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: