Подготовки к вторжению нет, есть массированные провокации – Данилов

Читати українською
Данилов отметил, что Украина видит только массированные провокации, в том числе на Донбассе, а это уже дело привычное
Алексей ДаниловПраво на владу

Совет Национальной безопасности не видит подготовки России к вторжению на территорию Украины. Однако видны массированные провокации, в частности, обострение на Донбассе.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире программы «Право на владу».

«Если речь идет о полномасштабной операции в отношении нашей страны, мы такого не видим. Мы на сегодня видим провокации со стороны РФ. Мы их видим постоянно» - сказал он.

Данилов также подчеркнул, что обстрел Станицы Луганской 17 февраля со стороны пророссийских боевиков - это вызывающая и наглая провокация.

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

«Сегодня это уже было вызывающе, сегодня это была массированная провокация. Цель - чтобы мы начали военным путем мощно отвечать, чтобы нас обвинить в том, что будто бы мы причастны к тому, что сегодня они бы хотели, чтобы развернулось на нашей территории. Мы, как нам бы того ни хотелось, были сдержанными и ни в коем случае не велись на провокации» - добавил он.

Ранее мы писали о том, что утром в четверг, 17 февраля, боевики обстреляли из артиллерии Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детский сад. Вечером в тот же день боевики снова открыли по населенному пункту огонь, сгорел жилой дом.

Также с начала текущих суток четверга, 17 февраля, украинская сторона зафиксировала уже 47 обстрелов. Боевые действия активизировались в Донецкой и Луганской областях. Ранены двое военных ВСУ и несколько гражданских.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: