Обострение на Донбассе связано с заседанием Совбеза ООН – Резников

Читати українською
Обострение ситуации на Донбассе связано с заседанием Совбеза ООН, которое посвящено Минскому процессу. Сегодняшние обстрелы - это сознательные провокации.
Минобороны

Обострение ситуации на Донбассе связано с заседанием Совбеза ООН, которое посвящено Минскому процессу. Сегодняшние обстрелы - это сознательные провокации.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников, сообщает пресс-служба ведомства.

Украина и НАТО: какая роль уготована нашей странеПерспективы вступления Украины в НАТО заблокированы Россией и некоторыми странами-членами Альянса.

«Незаконные вооруженные формирования при поддержке России увеличили количество провокаций. Это сделано сознательно накануне заседания Совбеза ООН, в ходе которого будет рассмотрен вопрос выполнения минских договоренностей», - отметил Резников.

Он также подчеркнул, что обстрелы создают опасность для мирных жителей, в том числе детей. Кроме того, по его словам, Россия наращивает информационную кампанию для обоснования расширения агрессии против Украины.

Резников добавил, что украинская сторона обеспечит максимальный доступ украинских и иностранных СМИ к местам обстрелов.

Ранее мы писали о том, что утром в четверг, 17 февраля, боевики обстреляли из артиллерии Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детсад.

Также с начала текущих суток четверга, 17 февраля, украинская сторона зафиксировала уже 47 обстрелов. Боевые действия активизировались в Донецкой и Луганской областях.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: