СБУ открыла дело из-за обстрела детсада и школы на Донбассе

Читати українською
Служба безопасности Украины открыла дело из-за обстрела детсада и школы на Донбассе.  С начала суток в зоне ООС зафиксировано 29 нарушений режима прекращения огня.
Фото СБУ.

Служба безопасности Украины открыла дело из-за обстрела детсада и школы на Донбассе.

Следователи Службы безопасности Украины начали досудебное расследование по фактам совершения боевиками обстрелов поселков Станица Луганская и Врубовка с использованием вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, - информирует пресс-служба.

Боевики обстреляли Станицу Луганскую: снаряд попал в детсад, есть пострадавшиеБоевики обстреляли из артиллерии Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детсад. Дети не пострадали, двое работников заведения получили контузии.

В Станице Луганской обстрел длился около 40 минут. По предварительным данным, враг использовал боеприпасы калибра 120 и 152 мм.

Во Врубовке обстрелом повреждено здание местной школы. Также из-за попадания снарядов в газопровод без газоснабжения осталось 70 квартир в многоэтажках и 96 частных домов.

Под процессуальным руководством Луганской областной прокуратуры СБУ продолжает неотложные следственные действия в рамках уголовных производств по ч. 2 ст. 258 (террористический акт, повлекший тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в зоне ООС на Донбассе в четверг, 17 февраля, резко ухудшилась ситуация. Боевики усилили обстрел из запрещенного вооружения. Уже зафиксировано 29 нарушений режима прекращения огня.

Известно, что ранен один боец ООС и два гражданских.

В ЕС отреагировали на обстрелы Станицы Луганской.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: