Украина экстренно созывает заседание ТКГ из-за эскалации на Донбассе

Читати українською
Обострение ситуации в зоне ООС на Донбассе 17 февраля. Украина созывает срочное заседание ТКГ.
facebook.com/UkrdelegationTCG

Украинская делегация обратилась к Представителю ОБСЕ в ТКГ по безотлагательному созыву внеочередных консультаций рабочей группы по вопросам безопасности, а также внеочередного заседания ТК из-за обострения ситуации на Донбассе.

Об этом ТКГ сообщила в своем Telegram 17 февраля.

Россия не вторглась в Украину 16 февраля: что теперь говорят на Западе и как реагируют в КремлеВопреки прогнозам, сегодня ночью Россия не вторглась в Украину. В Кремле заверяют, что вообще не хотят войны, а на Западе предупреждают, что агрессия возможна в любой момент.

«Украинская делегация обратилась к Представителю ОБСЕ в ТКГ по безотлагательному созыву внеочередных консультаций рабочей группы по вопросам безопасности, а также внеочередного заседания ТКГ», - говорится в сообщении.

Там отметили, что именно для того, чтобы провокации со стороны боевиков не могли стать поводом для эксалации, украинская делегация в ТКГ предлагает привлечение представителей стран нормандского формата к участию во всех механизмах, которые осуществляют мониторинг и верификацию соблюдения режима прекращения огня.

«Мы готовы к дальнейшей работе в переговорном формате «для прекращения нарушений и восстановление режима тишины, ведь только при условии устойчивого прекращения огня возможно дальнейшее движение по гуманитарным, социальным и политическим вопросам с целью мирного урегулирования конфликта на украинском Донбассе», - добавили в ведомстве.

Напомним, сегодня на Донбассе резко обострилась ситуация. Боевики открывали огонь уже более 30 раз, ранены двое бойцов ООС.

Тем временем в НАТО опасаются, что Россия «ищет предлог» для нападения на Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: