Станицу Луганскую снова обстреливают, горит жилой дом – СМИ

Читати українською
В пгт Станица Луганская снаряд угодил в жилой дом. Предположительно, огонь вели из тяжелого оружия
Иллюстративное фотоfakty.com.ua

Боевики пророссийских вооруженных формирований на Донбассе возобновили обстрелы населенного пункта Станица Луганская. По состоянию на поздний вечер 17 февраля в населенном пункте снаряды подожгли жилой дом.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

Так, в начале десятого часа вечера из службы 102 сообщили, что в пгт Станица Луганская снаряд угодил в жилой дом. Предположительно, огонь вели из тяжелого оружия. Дом после попадания загорелся, однако погибших или пострадавших нет.

Командующий ООС Александр Павлюк заявил, что боевики вели огонь по пгт в течение сорока минут. Отмечено два попадания в жилые дома, поврежден магистральный газопровод в населенном пункте.

Попадання у житловий будинок з важкої зброї у Станиці Луганській, 17 лютого 2022.LBTV

Это уже второй обстрел Станицы Луганской за сутки. Ранее мы писали о том, что утром в четверг, 17 февраля, боевики обстреляли из артиллерии Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детсад.

Также с начала текущих суток четверга, 17 февраля, украинская сторона зафиксировала уже 47 обстрелов. Боевые действия активизировались в Донецкой и Луганской областях.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: