Обострение на Донбассе: ранены уже двое украинских военных

Читати українською
В зоне ООС на Донбассе продолжается эскалация конфликта. С начала суток зафиксировано уже 34 обстрела со стороны боевиков.
facebook.com/pressjfo.news

В зоне ООС на Донбассе продолжается эскалация конфликта. С начала суток зафиксировано уже 34 обстрела со стороны боевиков. Ранены двое украинских военных.

Об этом сообщает штаб ООС в обновленной сводке.

Россия не вторглась в Украину 16 февраля: что теперь говорят на Западе и как реагируют в КремлеВопреки прогнозам, сегодня ночью Россия не вторглась в Украину. В Кремле заверяют, что вообще не хотят войны, а на Западе предупреждают, что агрессия возможна в любой момент.

Так, сегодня боевики на Донбассе обстреляли более 20 населенных пунктов, среди которых: Новотошковское, Водяное, Трудовское, Старогнатовка, Старый Айдар и Марьинка, Южное и Майорск, Станица Луганская.

В результате обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воины находятся в лечебном заведении. Состояние их здоровья - средней тяжести. Также ранены два гражданских лица.

«Следует отметить, что противник продолжает использовать свои пропагандистские методы ведения информационной войны в целях обвинения Вооруженных сил Украины в обстрелах гражданского населения, скрывая этим собственные коварные действия», - добавили в штабе.

Напомним, в зоне ООС на Донбассе в четверг, 17 февраля, резко ухудшилась ситуация. Боевики усилили обстрелы из запрещенного вооружения. Во время обстрела Станицы Луганской снаряд попал в детсад.

СБУ открыла дело из-за обстрела детсада и школы на Донбассе.

На обстрел Станицы Луганской отреагировали в ЕС.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: