Украину невозможно принудить к решениям, которые ей невыгодны – Данилов

Читати українською
Данилов заявил, что Украину не получится принудить к чему-либо; та же Россия уже восемь лет пытается это сделать, но у нее ничего не получается
Алексей Даниловrnbo.gov.ua

Ни одна страна не в состоянии принудить Украину к принятию решений, которые не в украинских интересах. Таким образом, любые заявления о том, что США якобы будут давить на Украину в интересах России и боевиков на неподконтрольном Донбассе, являются неправдивыми.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире «Право на владу».

«Сегодня очень много интерпретаций, как происходит, что происходит, к чему нас будут принуждать. Я хочу сказать, нас очень сложно заставить. Если даже РФ за восемь лет не смогла нас к чему-то принудить, то как кто-то может считать, что нас можно к чему принудить - невозможно. С нами надо разговаривать как с равными» - отметил он.

Принуждение к звонку: чего ждать от разговора Байдена и ПутинаПосле разговора Байдена и Путина Украину под угрозой эскалации могут заставить выполнять Минские соглашения.

Напомним, 7 декабря прошли переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена в формате видеоконференции. Они длились более 2 часов. Среди прочего, поднимался вопрос о возможном вторжении РФ в Украину.

В частности, после этих переговоров ряд СМИ опубликовал информацию о том, что США попытаются заставить Украину дать больше автономии неподконтрольным территориям на востоке.

Напомним, 9 декабря президент Украины Владимир Зеленский побеседовал по телефону с президентом США Джозефом Байденом. Известно, что среди прочих итогов разговора получено согласие США влиться в процесс урегулирования ситуации вокруг конфликта на Донбассе. Украина, в свою очередь, будет работать над возобновлением Нормандского формата.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: