Продолжение работы нормандского формата остается под вопросом

Читати українською
Дальнейшая работа нормандского формата с участием Украины, Франции, Германии и России продолжает оставаться под вопросом.
Укринформ

Дальнейшая работа нормандского формата с участием Украины, Франции, Германии и России продолжает оставаться под вопросом.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров во время эфира на телеканале «Дом».

Он заявил, что о следующем саммите в нормандском формате на самом высоком уровне никак не могут договориться.

Переговоры «нормандской четверки»: есть ли прогресс в выполнении договоренностей 2019 годаКак выполняется коммюнике нормандской четверки, принятое после встречи в Париже в декабре 2019 года. Разбор Слово и дело.

«Сам нормандский формат, его продолжение – под большим вопросом. Никак не могут договориться по поводу следующего саммита в нормандском формате на самом высоком уровне, даже министры пока не встречаются», – рассказал Никифоров.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский считает, что Нормандский формат - это единственный путь к установлению мира на востоке Украины и рассчитывает на скорейшую встречу с лидерами Нормандской четверки.

Добавим, недавно российское Министерство иностранных дел направило нормандской четвёрке свое видение заключительного документа, который должны будут подписать стороны после потенциальной встречи.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: