Стало известно, когда могут открыть КПВВ Станица Луганская

Читати українською
КПВВ Станица Луганская с 10 октября на въезд и выезд была фактически закрыта сепаратистами так называемой ЛНР.
Укринформ

Сепаратисты так называемой «ЛНР» в рамках заседания Трехсторонней контактной группы объявили, что вскоре могут открыть контрольный пункт въезда-выезда Станица Луганская.

Об этом сообщил представитель Украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович, которого цитирует Интерфакс-Украина.

«Российская сторона в ТКГ и контролируемые ею ОРЛО объявили о том, что завтра, 11 ноября, готовы открывать КПВВ Станица Луганская, которая была до этого закрыта из-за ограничений COVID-19. Украинская сторона и ОБСЕ приветствовали такое заявление. Надеемся, что открытие состоится», – рассказал Арестович.

Стоит отметить, что с 10 октября КПВВ Станица Луганская была фактически закрыта на въезд и выезд стороной ОРЛО.

Гуманитарный акцент: как изменится политика реинтеграции временно оккупированных территорийМинистры меняются – стратегии остаются. Как изменится политика реинтеграции Донбасса и Крыма после назначения на должность нового профильного вице-премьера – анализировал политолог Александр Радчук.

Напомним, что по результатам заседания 22 октября Совет национальной безопасности и обороны принял решение поручить Министерству цифровой трансформации приложить усилия к разработке технического задания на создание точек связи на контрольных пунктах въезда и выезда на линии разграничения с оккупированными территориями.

Тем временем на линии разграничения полноценный пропуск осуществляется только в одном из семи открытых КПВВ. Остальные пункты по-прежнему блокируются боевиками.

При этом, боевики постоянно придумывают все новые условия, после выполнения которых они якобы откроют КПВВ для украинцев.

Также, на админгранице с Крымом закрылся один из пунктов пропуска.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: