Боевики продолжают блокировать большинство КПВВ на Донбассе

Читати українською
На линии разграничения полноценный пропуск осуществляется только в одном из семи открытых КПВВ.
dpsu.gov.ua

На линии разграничения полноценный пропуск осуществляется только в одном из семи открытых КПВВ.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

«По решению командующего операции Объединенных сил все КПВВ открыты для пропуска через линию разграничения. Контрольные пункты работают ежедневно с 08.00 до 16.00. Однако свободному перемещению граждан препятствуют оккупанты, которые заблокировали движение в большинстве дорожных коридоров», – говорится в сообщении.

Напротив КПВВ «Новотроицкое» оккупанты осуществляют пропуск только отдельных граждан дважды в неделю – в понедельник и пятницу. В эти дни линию разграничения в контрольном пункте пересекли 586 человек и 91 транспортное средство к временно оккупированной части Донецкой одновременно 507 человек и 107 транспортных средств проехали на подконтрольную украинской власти территорию.

Война на Донбассе: позиции ВСУ попали под обстрел из гранатометовЗа минувшие сутки на Донбассе зафиксировано 11 обстрелов, один военный ВСУ получил ранения.

Полноценный пропуск осуществляется только в «Станице Луганской». По сравнению с предыдущим периодом интенсивность пассажиропотока уменьшилась на 16%. Всего за неделю за этот дорожный коридор на временно оккупированную территорию Украины прошли 8160 человек, а на контролируемую территорию – 7289 человек.

Напомним, сепаратисты поставили новое условие открытия КПВВ на Донбассе. Известно, что боевики ОРДЛО выдвинули украинской стороне новую претензию: Украина якобы неправильно определила точку, с которой начинается контроль над «серой зоной».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: