На КПВВ разместят пункты связи с органами власти – Данилов

Читати українською
Благодаря таким пунктам связи, любой житель неподконтрольных территорий сможет коммуницировать с представителями украинской власти, не покидая КПВВ
Алексей ДаниловYouTube

По результатам заседания 22 октября Совет национальной безопасности и обороны принял решение поручить Министерству цифровой трансформации приложить усилия к разработке технического задания на создание точек связи на контрольных пунктах въезда и выезда на линии разграничения с оккупированными территориями.

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге в пятницу, 22 октября.

«Принято решение на протяжении двух недель поручить Министерству цифровой трансформации разработать техническое задание для такого продукта. И через две недели, когда на заседании СНБО будет рассмотрен такой инструмент, в ближайшее время его внедрить для того, чтобы у людей была возможность общения непосредственно со всеми органами власти, которые есть в нашей стране, включая президента» - рассказал он.

Тем временем на линии разграничения полноценный пропуск осуществляется только в одном из семи открытых КПВВ. Остальные пункты по-прежнему блокируются боевиками.

При этом боевики постоянно выдумывают все новые условия, после исполнения которых они якобы откроют КПВВ для украинцев. Естественно, что даже в случае выполнения условий никаких договоренностей террористы не придерживаются.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: