В ТКГ оценили вероятность полномасштабного вторжения РФ в Украину

Читати українською
Не исключено, что Путин попытается решить вопрос Украины военным путем, но Россия безнадежно упустила то время, когда Украину можно было победить
Сергей ГармашFacebook

Угроза полномасштабного вторжения России в Украину по-прежнему сохраняется, но Вооруженные силы в состоянии дать отпор агрессору.

Об этом заявил представитель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Сергей Гармаш в интервью Радио Свобода.

Лицом к лицу с врагом: когда состоится встреча между Зеленским и ПутинымКогда ожидать встречи президентов РФ и Украины? Принесет ли она долгожданный прорыв в восстановлении Украиной контроля над временно оккупированными территориями Донбасса и какой будет судьба Крыма - узнавал политолог Александр Радчук.

«Если брать общий тренд, то вот то обострение на Донбассе почему происходит? Потому что они видят, что дипломатически и политически они не могут ничего добиться. Им остается единственный инструмент давления на Украину - это военный... Путин постоянно вынужден доказывать, что он - сильная фигура, он, скажем, пометил эту территорию и он здесь хозяин. И, наконец, чем дальше мы от России, тем больше у него будет желание все-таки привлечь нас к себе и заставить нас подчиниться, попасть под влияние России. Я думаю, что, в конце концов, у него не останется другого инструмента, как, действительно, какая-то военная операция» - сказал он.

Гармаш добавил, что Россия безнадежно упустила то время, когда Украину можно было победить военным путем. Сейчас страна в состоянии дать отпор агрессору и нанести ему неприемлемые потери.

«Мы же готовим свои ВСУ. Мы готовим также законодательство под территориальную оборону. То есть я считаю, что Украина готовится» - отметил он.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что угроза полномасштабной войны с Россией вполне реальна и на сегодняшний день.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: