Нардепа Третьякову отстранили от пяти заседаний ВР

Читати українською
Верховная рада поддержала отстранение нардепа от Слуги народа Галины Третьяковой от пяти пленарных заседаний парламента.
Галина ТретьяковаФото Слово и дело

Верховная рада поддержала отстранение нардепа от «Слуги народа» Галины Третьяковой от пяти пленарных заседаний парламента.

Решение о вынесении вопроса об отстранении Третьяковой от участия в пяти заседаниях было принято по инициативе представителей разных фракций. Его поддержали 234 нардепа.

Лероса могут отстранить от заседаний за непристойный жест ЗеленскомуКомитет Рады рассмотрит ситуацию с поведением нардепа Гео Лероса, который на заседании 4 ноября показал непристойный жест в сторону президента Зеленского.

Сразу после голосования спикер ВР Руслан Стефанчук попросил Третьякову покинуть сессионный зал.

В то же время сегодня нардепам не удалось отстранить депутата «Европейской Солидарности» Ирину Геращенко от 5 заседаний Рады за ее слова двухлетней давности в адрес СН. Имелось ввиду ее высказывания 10 сентября 2019 года, когда она сравнила «Слуг народа» с «зелеными человечками», захватившими полуостров Крым.

Напомним, Галина Третьякова попала в громкий скандал после своего высказывания об умершем нардепе Антоне Полякове. Так, в партийном чате она прокомментировала смерть Полякова фразой «одним врагом меньше».

Еще две недели назад парламентский комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Рады рекомендовал отстранить Третьякову от участия в 5 пленарных заседаниях.

Накануне стало известно, что нардепа Гео Лероса могут отстранить от заседаний за непристойный жест президенту Владимиру Зеленскому на заседании Рады 4 ноября.

В октябре нардепа Людмилу Буймистер исключили из фракции «Слуга народа».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: