Все фракции просят отстранить Третьякову от пленарных заседаний – Арахамия

Читати українською
Все фракции ВР подписали письмо для отстранения нардепа СН Галины Третьяковой от пленарных заседаний Рады из-за ее циничного высказывания о смерти депутата  Антона Полякова.
Давид Арахамияфото Українські новини

Все фракции Верховной рады подписали письмо в профильный комитет для отстранения нардепа СН Галины Третьяковой от пленарных заседаний Рады из-за ее циничного высказывания о смерти депутата группы «За майбутнє» Антона Полякова.

Об этом сообщил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия в пятницу, 8 октября, передает Интерфакс-Украина.

Умер нардеп Антон Поляков: что о нем известноУмер нардеп группы За майбутнє Антон Поляков. Собрали, что о нем известно, и все обстоятельства смерти.

«Мы сегодня подписали от всех фракций письмо на регламентный комитет с тем, чтобы они это рассмотрели и отстранили ее на пять дней то пленарных заседаний», - сказал Арахамия на совместном брифинге с сопредседателем группы «За майбутнє» Тарасом Батенко в Раде.

В свою очередь Батенко добавил, что главы всех фракций и групп украинского парламента, кроме «Слуги народа», собрали подписи и обратились с призывом к председателю Рады и руководителю регламентного комитета отозвать Третьякову с должности главы комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.

Напомним, в ночь на 8 октября в Киеве был найден мертвым народный депутат Антон Поляков, которого одним из первых исключили из «Слуги народа».

Предварительно, смерть наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Дело расследуют по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УКУ с пометкой «Естественная смерть».

Сегодня в Раде стало известно, что нардеп Галина Третьякова в партийном чате прокомментировала смерть Полякова фразой «одним врагом меньше».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: