Третьякову нужно лишить мандата за ее высказывание о покойном Полякове – нардеп

Читати українською
Нардеп мрачно пошутил, что если руководство СН применит те же меры, что при сборе голосов за отставку Разумкова, то Третьякова сама напишет заявление
Андрей НиколаенкоОткрытый источник

Народного депутата Галину Третьякову от фракции «Слуга народа» нужно лишить депутатского мандата за ее циничное высказывание о покойном нардепе Антоне Полякове.

Об этом заявил народный депутат Андрей Николаенко в эфире телеканала «Украина 24».

«Лишить мандата ... Как это можно решить? Если Офис Президента примет такое решение и применит те методы, которые он применял для депутатов для сбора голосов вчера за отставку Разумкова, то Галина напишет с удовольствием и уйдет из Рады» - сказал он, комментируя перспективу наказания Третьяковой.

Умер нардеп Антон Поляков: что о нем известноУмер нардеп группы За майбутнє Антон Поляков. Собрали, что о нем известно, и все обстоятельства смерти.

Напомним, в ночь на 8 октября в Киеве был найден мертвым народный депутат Антон Поляков, которого одним из первых исключили из «Слуги народа». Предварительные выводы экспертизы гласят, что смерть наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Дело расследуют по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УКУ с пометкой «Естественная смерть».

В связи со смертью Полякова нардеп от СН Галина Третьякова попала в серьезный скандал - в партийном чате она прокомментировала его смерть фразой «одним врагом меньше». Высказывание Третьяковой вызвало огромное возмущение. Глава фракции СН Давид Арахамия заявил, что есть предложение отстранить Третьякову от пяти пленарных заседаний. А глава депутатской группы «За будущее», членом которой был Поляков, Тарас Батенко, заявил, что представители всех фракций и депутатских групп, кроме СН, подписали обращение с просьбой лишить Третьякову главенства в комитете социальной политики.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: