Корниенко объяснил, как «Слуга народа» будет реагировать на скандал с Третьяковой

Читати українською
Пока что депутаты подписали документ об отстранении Третьяковой от пяти следующих пленарных заседаний в Верховной Раде
Александр Корниенкоsluga-narodu.com

Глава политической партии «Слуга народа» Александр Корниенко рассказал, как партия будет реагировать на скандал с участием народного депутата Галины Третьяковой, которая цинично высказалась о смерти своего коллеги, нардепа Антона Полякова.

Об этом сообщают Факты ICTV.

По его словам, пока что депутаты подписали документ об отстранении Третьяковой от пяти следующих пленарных заседаний в Верховной Раде. Что касается ее дальнейшей судьбы - будет ли она в составе фракции, что будет с ее мандатом, планируется ли снимать ее с руководства комитетом - это все обсудят на собрании партии 18 октября.

Умер нардеп Антон Поляков: что о нем известноУмер нардеп группы За майбутнє Антон Поляков. Собрали, что о нем известно, и все обстоятельства смерти.

«Надо собраться, чтобы фракция собралась в понедельник и в формате откровенном поговорить. Потому что, на самом деле, есть разные мнения. Честно скажу, есть люди, которые нравственную сторону осуждают, но по политической стороне расходятся мнения, что с этим делать. Дальше я еще думаю, мы 18 числа обсудим следующие какие-то возможные шаги по этому» - объяснил Корниенко.

Напомним, нардеп от СН Галина Третьякова попала в серьезный скандал - в партийном чате она прокомментировала трагическую смерть нардепа Полякова фразой «одним врагом меньше».

Высказывание Третьяковой вызвало огромное возмущение. Глава фракции СН Давид Арахамия заявил, что есть предложение отстранить Третьякову от пяти пленарных заседаний. А глава депутатской группы «За будущее», членом которой был Поляков, Тарас Батенко, заявил, что представители всех фракций и депутатских групп, кроме СН, подписали обращение с просьбой лишить Третьякову главенства в комитете социальной политики.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: