«Право на владу»: сколько еще будут продолжаться «мажорные» ДТП и почему враг зашевелился на Донбассе

Читати українською
В эфире Право на владу 4 ноября речь пойдет о мажорных ДТП и об очередных действиях агрессора у украинской границы и на Донбассе.

Вечером 26 октября в Харькове произошло смертельное ДТП с участием подростка, сына состоятельных родителей. Оказалось, что это не первый проступок юноши, ранее стрелявшего по людям из пневматического оружия в супермаркете. Он – не первый мажор, безнаказанно игнорировавший законы. Сколько еще будут продолжаться смертельные гонки на дорогах? Почему в большинстве случаев виновным удается уйти от ответственности? Что должно сделать государство, чтобы положить этому конец? Об этом пойдет речь сегодня в общественно-политическом проекте «Право на владу» с Наталией Мосейчук в 21.45.

Также гости студии будут говорить об очередных действиях агрессора возле украинской границы и на Донбассе. Что там происходит? Почему враг зашевелился? Почему официальные комментарии порой противоречат сообщениям с линии столкновения?

Самые резонансные смертельные ДТП: что произошло с виновниками аварий и на каком этапе делаКакими были наиболее резонансные ДТП в Украине за последние годы и чем закончилось дело, смотрите на инфографике.

В разговоре примут участие: генеральный прокурор Ирина Венедиктова, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук, первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, волонтер, автогонщик, (2014-2019) Алексей Мочанов, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Сергей Шаптала, генерал-майор СБУ, эксперт по вопросам государственной безопасности Василий Вовк, народный депутат «Оппозиционная платформа – За життя» Нестор Шуфрич, главный редактор сайта «Цензор.нет» Юрий Бутусов, корреспондент агентства УНИАН в РФ Роман Цымбалюк, пострадавшая в ДТП Оксана Евтеева, адвокат Игорь Черняк, сын погибшего в ДТП Артем Носов, основатель общественной инициативы «ОстановиЛося» Константин Андриюк, основатель интернет-портала dtp.ua Геннадий Друзенко.

Традиционно в режиме онлайн «Слово и дело» будет помогать команде «Право на владу» совершать фактчекинг слов гостей эфира: проверять, правдивы ли их высказывания.

Дискуссия может быть прервана, если слова политика расходятся с действиями или общеизвестными фактами.

Напомним, в Харькове в районе перекрестка улицы Одесской и проспекта Гагарина во вторник, 26 октября, произошло масштабное ДТП. В результате сообщалось о гибели одного человека и ранении четверых. Автомобили полностью разрушены.

30 октября The Washington Post сообщило о том, что чиновники в США и Европе встревожены из-за того, что российские войска в очередной раз начинают накапливаться у границ Украины. Россия снова, как и весной, демонстративно наращивает около границ ударный военный кулак, угрожая нападением.

В то же время, 1 ноября Главное управление Минобороны заявило о том, что не зафиксировало дополнительного переброса российских сил на границу с Украиной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: