Появились новые подробности смертельного ДТП в Харькове

Читати українською
По словам матери 16-летней девушки, в тот вечер ее дочь Елизавета сидела на переднем пассажирском сидении Infifniti.

Пассажирка из автомобиля Infifniti, который попал в ДТП в Харькове, рассказала, что за рулем автомобиля находился Николай Харьковский.

Об этом сообщает издание Newsroom.

По словам матери 16-летней девушки, в тот вечер ее дочь Елизавета сидела на переднем пассажирском сидении Infifniti, сзади были ее друзья - Михаил и Валерий. За рулем был 16-летний Харьковский.

«Конечно, за рулем был он. Мы даже написали показания. Она сидела впереди на пассажирском сиденье рядом с ним», - рассказала Наталья Дусик, отметив, что ее дочь не состояла в отношениях с Николаем.

Обновленные правила дорожного движения: что изменится с 1 ноябряКакие изменения в правилах дорожного движения заработают с 1 ноября, смотрите на инфографике «Слово и дело».

По словам женщины, люди думают, что аварию спровоцировал ее парень, потому желают ей смерти. При этом ни сам Николай, ни его семья на контакт не выходили.

Отмечается, что девушку перевели в областную больницу. У нее перелом ноги. Мать рассказала, что написала в горсовет письмо с просьбой оказать материальную помощь на лечение.

Как пишет Telegram-канал Харьков 1654, девушка жалуется на угрозы физической расправы из-за ее показаний против Харьковского. Общественная организация Hunters и представители Нацкорпуса обеспечили ей круглосуточную охрану.

Напомним, вечером 26 октября в Харькове автомобиль Infiniti под управлением 16-летнего водителя на большой скорости врезался в Chevrolet. В результате столкновения водитель Chevrolet скончался на месте ДТП, троих пассажиров Infiniti увезли в больницу.

Сегодня 16-летнего Николая Харьковского арестовали на 60 суток без права внесения залога.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: