Зеленский рассказал о втором сроке и своем будущем в политике

Читати українською
При этом, в субботу, 2 октября, Зеленский говорил депутатам фракции Слуга народа, что хочет быть президентом, пока не выполнит все свои обещания.
Фото из открытых источников

Президент Владимир Зеленский еще не решил, пойдет ли на второй срок, но сообщил, что до конца первой каденции он «точно поработает».

Об этом украинский президент заявил в воскресенье на брифинге в Трускавце, который транслируется в Facebook «Слуги народа».

Отметим, что Зеленского спросили, точно ли он определился, что идет на второй срок, ведь говорил депутатам фракции «Слуга народа», что хочет быть президентом, пока не выполнит все свои обещания.

«Я ничего не решил по поводу второго срока. О том, что я уйду, когда я выполню все обещания, я говорил немного о другом. У нас была статистика, мы выполнили 30-35% наших обещаний и нашей программы, и уже половина срока прошла. Я сказал, что если мы с вами не будем быстро работать, особенно в Верховной Раде, потому что и статистика касалась именно работы на законодательной основе, если нам постоянно будут говорить, что это противоречит регламенту, и если будет постоянно политический спам из-за тысячи поправок, мы не успеем это сделать. А я хочу сделать все и успеть все, что я пообещал. Но это также не значит, что если я успею это сделать за 4,5 года, то я за пол года до конца своей каденции уйду. Нет, я до конца точно поработаю», - сказал президент Украины.

Напомним, что президент Владимир Зеленский 2 октября прибыл в отель в Трускавце, где проходит двухдневное выездное заседание фракции «Слуга народа».

Ранее, Зеленский заявил, что «олигархи и предатели» стали бояться украинскую власть.

Также, Зеленский подписал закон о реформе «Укроборонпрома».

Кроме этого, Зеленский крайне жестко отреагировал на заявления ряда депутатов, которые не поддерживают отставку Разумкова.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: