Зеленский разругался с некоторыми нардепами из-за Разумкова – СМИ

Читати українською
Зеленский крайне жестко отреагировал на заявления ряда депутатов, которые не поддерживают отставку Разумкова
Зеленский в Трускавцеfocus.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в Трускавце поругался с несколькими народными депутатами от «Слуги народа» из-за подготовки к отставке спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Об этом сообщает НВ со ссылкой на собственные источники.

Так, Зеленский вступил в открытую словесную перепалку с как минимум двумя депутатами - Василием Моканом и Нелли Яковлевой. Яковлева, среди прочего, сказала Зеленскому, что с Разумковым команда прошла путь длиной в 10 лет, и что председатель ВР - порядочный человек. В ответ Зеленский жестко заявил Яковлевой, что депутатом она стала, благодаря президенту, а не Разумкову, на что нардеп предпочла промолчать.

«Невыгодный» спикер: сможет ли Банковая отправить Разумкова в отставкуРазговоры о возможной отставке Разумкова обострились с началом политического сезона. Кому может быть выгодна отставка спикера и уйдет ли Разумков в отставку в ближайшее время, читайте в материале Слово и дело.

Мокан напомнил, как из фракции исключали Александра Дубинского - ему хотя бы дали возможность высказать свою позицию, тогда как Разумкова этой возможности заранее лишили. В ответ Зеленский заявил, что он не собирается выносить конфликт со спикером на обсуждение общественности, как поступил Разумков.

«Поэтому, теперь говорю я» - резюмировал Зеленский.

30 сентября глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия начал процедуру сбора подписей за отставку Дмитрия Разумкова с должности спикера Верховной рады. Разумков не исключает, что его под соусом отставки могут попытаться лишить депутатского мандата.

2 октября стало известно, что нардепы от «Слуги народа» в Трускавце начали собирать подписи за отставку Дмитрия Разумкова с должности спикера ВР. Позднее нардепы сообщили, что процедуру отставки спикера решено запустить с 4 октября.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: