В «Слуге народа» сказали, когда начнут процедуру отставки Разумкова

Читати українською
Для отставки Разумкова уже все готово. Депутаты от СН уже собрали подписи за его уход, а процедуру отставки запустят 4 октября
Дмитрий РазумковРБК-Украина

Депутаты от политической партии «Слуга народа» на своем заседании в Трускавце приняли решение с 4 октября начать процедуру отзыва спикера Дмитрия Разумкова с поста председателя Верховной Рады. Для этого уже все готово.

Об этом написала пресс-секретарь СН Юлия Палийчук в Telegram.

«Невыгодный» спикер: сможет ли Банковая отправить Разумкова в отставкуРазговоры о возможной отставке Разумкова обострились с началом политического сезона. Кому может быть выгодна отставка спикера и уйдет ли Разумков в отставку в ближайшее время, читайте в материале Слово и дело.

«На фракции Слуги народа обсудили вопрос отставки спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова. Путем голосования депутатами фракции принято решение в понедельник начать процедуру отзыва главы Верховной Рады Украины с занимаемой должности» - написала она.

Напомним, 30 сентября глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия начал процедуру сбора подписей за отставку Дмитрия Разумкова с должности спикера Верховной рады. Они уже поступили в Аппарат ВР. Позже Арахамия подал еще одно обращение – личное.

Сам Разумков не исключил, что его могут попытаться лишить депутатского мандата.

2 октября стало известно, что нардепы от «Слуги народа» в Трускавце начали собирать подписи за отставку Дмитрия Разумкова с должности спикера ВР.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: