Разумков объяснил, почему все еще не вакцинировался от коронавируса

Читати українською
По словам Разумкова, вакцина не защищает от коронавируса, но позволяет минимизировать его последствия. Однако у него были антитела, поэтому он не вакцинировался
Дмитрий Разумковrada.gov.ua

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, который уже два раза умудрился заболеть коронавирусом, рассказал, почему все еще не вакцинировался от инфекции.

Об этом он рассказал в эфире программы «Свобода слова».

Разумков объяснил, что еще в августе у него были антитела к коронавирусу, поэтому он и не делал прививку. А второй раз у него болезнь была бессимптомной - если бы не тест, он так и не узнал бы, что болен.

«Если мы говорим о моей позиции по поводу вакцинирования: вакцина не гарантирует, что ты не заболеешь. Вакцина защищает здоровье и жизнь... Если спрашивают меня - у меня вторая болезнь была бессимптомная. Если бы я не сделал тест, то даже не узнал бы, что болен. На самом деле, я действительно призываю всех вакцинироваться — это снижает риск тяжелой болезни и последствий. Личный пример важен не только в этом, а и во многих других вещах, например - не становиться в фарватер определенных информационных кампаний», – рассказал он.

10 сентября спикер Верховной рады Дмитрий Разумков сообщил, что у него вновь подтвердили COVID-19. До этого он уже уходил на больничный в ноябре 2020 года в связи с коронавирусом. Оба раза он довольно быстро пришел в норму - так, на второй раз уже 26 сентября он сообщил, что полностью выздоровел.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: