Разумков пригласил нардепов обсудить его «неудовлетворительную работу»

Читати українською
Председатель ВР Дмитрий Разумков назначил депутатам от Слуги народа встречу на 4 октября в стенах парламента. Спикер на фоне возможной его отставки хочет обсудить с нардепами свою работу.
Дмитрий Разумковфото Верховная рада / Facebook

Председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков официально назначил депутатам от «Слуги народа» встречу на 4 октября в стенах парламента. Спикер на фоне возможной его отставки хочет обсудить с нардепами свою работу.

Об этом сообщила пресс-секретарь Разумкова Ольга Туний на странице в Facebook в субботу, 4 октября.

«Невыгодный» спикер: сможет ли Банковая отправить Разумкова в отставкуРазговоры о возможной отставке Разумкова обострились с началом политического сезона. Кому может быть выгодна отставка спикера и уйдет ли Разумков в отставку в ближайшее время, читайте в материале Слово и дело.

По ее словам, спикер хочет обсудить с нардепами свою работу за все время на этой должности.

«Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, как и обещал, официально пригласил народных депутатов фракции «Слуга народ» на встречу, чтобы обсудить его «неудовлетворительной» работу за два года на посту председателя парламента», - написала Туний.

Как сказано в документе, Разумков ждет нардепов 4 октября на 18:00 в конференц-зале ВР.

Напомним, 30 сентября глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия начал процедуру сбора подписей за отставку Дмитрия Разумкова с должности спикера Верховной рады. Они уже поступили в Аппарат ВР. Позже Арахамия подал еще одно обращение – личное.

Сам Разумков не исключил, что его могут попытаться лишить депутатского мандата.

Ранее в ОПУ заявляли, что Разумков якобы «открыто тормозит инициативы президента Владимира Зеленского» и это может повлечь жесткие решения. Однако заверили, что не причастны к запуску процедуры отставки спикера.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: