Отставка Разумкова: Арахамия попросил подписные листы для сбора подписей

Читати українською
Глава фракции СН Давид Арахамия запросил подписные листы для снятия спикера парламента Дмитрия Разумкова.
Фото из открытых источников.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия начал процедуру сбора подписей за отставку Дмитрия Разумкова с должности спикера Верховной рады.

Как сообщил глава фракции «Голос» Ярослав Железняк, «в Трускавце будет интерактивное задание - собери 150 подписей».

«Невыгодный» спикер: сможет ли Банковая отправить Разумкова в отставкуРазговоры о возможной отставке Разумкова обострились с началом политического сезона. Кому может быть выгодна отставка спикера и уйдет ли Разумков в отставку в ближайшее время, читайте в материале Слово и дело.

Дмитрий Разумков также сообщил в соцсетях, что «тянуть с процессом» не будет:

«Ожидаемо, коллеги пришли за подписными листами об отзыве меня с должности председателя Верховной рады Украины. Соответствующее предложение подал председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия ... Как и обещал, медлить с процессом не буду. Сегодня коллеги получат подписные листы. Продуктивной работы в Трускавце!».

Напомним, ранее конфликт с Разумковым прокомментировал глава фракции СН Давид Арахамия. А в Офисе президента заявили, что Разумков имеет фундаментальные разногласия с партией «Слуга народа», которая сделала его спикером.

Кроме того, Разумков якобы «открыто тормозит инициативы президента Владимира Зеленского». Это может повлечь жесткие решения.

Позже спикер Разумков сказал, что у него нет никакого конфликта с партией или фракцией «Слуги народа».

Также СМИ сообщили, что глава государства Владимир Зеленский соберет фракцию «Слуга народа» на новое обучение в Трускавце. Сроками встречи назвали дни с 2 по 5 октября.

Наши аналитики выяснили, что у спикера Дмитрия Разумкова - 149 обещаний. Из них он выполнил - 38. Еще 100 в процессе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: