Зеленский утвердил Стратегический оборонный бюллетень

Читати українською
Как уточняют в ОП, на основе бюллетеня будут разработаны государственные целевые программы и другие документы для развития оборонной отрасли.
Фото из открытых источников

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил Стратегический оборонный бюллетень. Отмечается, что его целью является определение основных направлений реализации военной политики страны.

Об этом сообщает Офис президента Украины.

Сообщается, что этот документ разработали с участием представителей Министерства обороны, Генерального штаба Вооруженных сил, оборонных ведомств, правительства, научных учреждений и общественности, а также иностранных советников.

Проект бюджета-2022: сколько денег предусмотрели на обещания ЗеленскогоВладимир Зеленский часто дает масштабные обещания, реализация которых требует миллиардов из госбюджета. Есть ли деньги на его обещания в проекте бюджета-2022.

Согласно объяснению администрации, документ впервые представляет описание дальнейшего развития среды безопасности до 2030 года, а также проблемы функционирования оборонной отрасли.

При этом в первой части бюллетеня изложены: итог оборонной реформы, которая реализовывалась в течение 2016-2020 годов, и основные результаты оборонного обзора. При осуществлении последнего впервые был разработано описание будущего безопасности среды до 2030 года.

Во второй части бюллетеня определены основные направления реализации военной политики, перспективная модель ВСУ, основные способности сил обороны, которые необходимо достичь.

Отмечается, что на основе утвержденного бюллетеня будут разработаны государственные целевые программы и другие планировочные документы и проекты по развитию возможностей сил обороны.

Спектакль с открытым концом. Колонка Леонида ШвецаНе пойдет ли Владимир Зеленский на второй срок лишь потому, что сильные оппоненты так и не объявятся?

Напомним, что стало известно, когда Зеленский планирует вдо второй раз поехать в США.

Ранее мы сообщали, что Зеленский создал рабочую группу для борьбы с «Северным потоком-2».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: