Зеленский не видит смысла распускать Раду

Читати українською
Владимир Зеленский заявил, что пока не видит смысла распускать Верховную раду, если она не примет закон об олигархах.
Офис президента

В случае непринятия Верховной радой закона о деолигархизации, распускать парламент нет смысла.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время форума «Украина 30. Экономика без олигархов».

«Я считаю, что сегодня Украине нужна стабильность, потому и законы есть такие – деолигархические или закон про референдум, когда можно спокойно решать вопросы. Поэтому есть и закон о снятии неприкосновенности, и закон про импичмент. Все должно регулироваться на законодательном уровне… Я считаю, что распускать сегодня Верховную раду нет смысла с точки зрения стабильности», – сообщил Зеленский.

Деолигархизация по закону: как Зеленский хочет ограничить влияние олигархов и насколько это реальноКак президент предлагает бороться с олигархией и удастся ли ему это сделать, разбиралось Слово и дело.

По словам главы государства, он «уверен в партии «Слуга народа», которая должна поддержать законопроект».

«Есть еще и несколько демократических партий, как они себя называют. Я думаю, что они тоже должны поддержать эту инициативу… Сейчас главное – пройти этот процесс. Это цивилизованный выход из-под влияния олигархов – для государства, бизнеса, отдельных чиновников и для олигархов», – добавил он.

В то же время Зеленский отметил, что в случае, если парламентарии захотят превратиться из законодателей в бизнесменов, то он будет ожидать поддержки в обществе и прибегать к «плану Б».

Напомним, 2 июня Зеленский внес в Раду законопроект об олигархах как неотложный.

В «Слуге народа» анонсировали еще семь законопроектов об олигархах. Они будут касаться изменений в закон о политических партиях и антимонопольном законодательстве.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: