Зеленский внес в Раду законопроект об олигархах

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский подал в Верховную раду законопроект о деолигархизации.
Владимир Зеленскийскриншот из видео

Президент Украины Владимир Зеленский подал в Верховную раду законопроект о деолигархизации.

Об этом сообщается на сайте парламента.

Минус Медведчук: как Зеленский с помощью закона хочет уничтожить в Украине олигархатКак Владимир Зеленский будет уничтожать олигархат в Украине и какие в этом есть риски, читайте в материале Слово и дело.

Документ №5599 зарегистрирован сегодня, 2 июня, как неотложный. Текст его пока отсутствует. Сообщается, что проект закона передан на рассмотрение руководству.

Напомним, президент Владимир Зеленский на своей пресс-конференции 20 мая заявил, что основная философия антиолигархического закона такая: не убить большой бизнес, а убить влияние олигархических групп на бизнес, власть, СМИ и так далее. Олигархам дадут время, чтобы лишиться этого влияния.

При этом будет создан специальный реестр олигархов, куда будут попадать бизнесмены, которые влияют на медиа и политиков.

Позже в СМИ появился возможный вариант законопроекта о статусе олигарха. В Офисе президента и СНБО назвали публикацию «фантазиями». По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, документ в СМИ не соответствовал оригиналу, над которым работали в ОПУ.

В комментарии «Слово и дело» эксперт дал прогноз, удастся ли ограничить влияние олигархов на политику с помощью нового закона.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: