В СН обещают еще как минимум 7 законопроектов по олигархам

Читати українською
Кроме уже зарегистрированного законопроекта о деолигархизации будет еще предложено не менее 7 дополнительных инициатив.
Фото: Yevheniya Kravchuk / Facebook

Кроме уже зарегистрированного законопроекта о деолигархизации будет еще предложено не менее 7 дополнительных инициатив.

Об этом сообщила народный депутат от «Слуги народа», заместитель председателя Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Евгения Кравчук, передает пресс-служба политсилы 6 июня.

Деолигархизация по закону: как Зеленский хочет ограничить влияние олигархов и насколько это реальноКак президент предлагает бороться с олигархией и удастся ли ему это сделать, разбиралось Слово и дело.

По словам Кравчук, сейчас в Украине недостаточное законодательное поле, регулирующее деятельность олигархов. Поэтому и есть необходимо принять законопроект о деолигархизации. Кроме него будет еще предложено не менее 7 дополнительных законопроектов.

«Это антимонопольное законодательство, изменения в закон о политических партиях, очевидно, будет пакет законов большой. Есть решения, что готовятся в процессе. Это нормально», - отметила Кравчук.

Напомним, на минувшей неделе президент Владимир Зеленский внес в Раду законопроект о деолигархизации (№5599). В документе, в частности, предлагается создать реестр олигархов.

В СНБО заявили, что новые проекты законов по олигархам стоит ожидать через две недели.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: