Украинских медиков в Италии благодарили песнями Русланы

Читати українською
В Италии 20 украинских медиков, которые прибыли помогать стране бороться с коронавирусом, благодарили песнями Русланы. Они звучали прямо на улицах Неаполя.
Facebook Viktor Hamotskyi

В итальянском Неаполе местные жители встречали врачей из Украины песнями Русланы, тем самым выражая благодарность за помощь в борьбе с коронавирусом.

Об этом рассказал генеральный консул Украины в Неаполе Виктор Гамоцкий на своей странице в Facebook.

В МОЗ рассказали, медиков каких специальностей отправили в ИталиюВ МОЗ сообщили, каких медицинских работников отправили в Италию помогать в борьбе с распространением коронавируса.

«Сегодня в Бизнес-центре Неаполя на полную мощность звучат песни Русланы; так итальянцы благодарят за солидарность и гуманитарную помощь Украине в противодействии коронавирусу», — написал консул и опубликовал соответствующее видео.

Напомним, 4 апреля в Италию прибыли 20 украинских врачей, чтобы в течение двух недель помогать в борьбе с коронавирусом, а также приобретать новый опыт в условиях пандемии.

Президент Владимир Зеленский подписал указ об отправке украинских медработников в Италию 3 апреля. Оплату труда врачам обеспечит Украина, а итальянская сторона — проживание и питание.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: