В МОЗ рассказали, медиков каких специальностей отправили в Италию

Читати українською
В МОЗ сообщили, каких медицинских работников отправили в Италию помогать в борьбе с распространением коронавируса.

В МОЗ сообщили, каких медицинских работников отправили в Италию помогать в борьбе с распространением коронавируса.

Об этом рассказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов, пишет пресс-служба ведомства в субботу, 4 апреля.

По словам Степанова, в Италию сегодня отправились медицинские работники тех специальностей, которые непосредственно занимаются лечением заболевания коронавирусом.

«В Италию полетели инфекционисты, реаниматологи, хирурги, анестезиологи, эндокринологи, невропатологи и медицинские сестры, то есть все те, кто занимается лечением этой болезни», - рассказал он.

Руководитель МОЗ отметил, что ведомство будет на постоянной связи с украинскими специалистами в Италии, чтобы перенимать опыт по борьбе с коронавирусом.

«Мы будем постоянно держать связь с нашими врачами в Италии, чтобы все наработки, которые есть в лечении этой болезни, мы могли использовать в Украине», - пояснил Степанов.

Напомним, ранее главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко сообщал, что сегодня в Италию отправились 20 украинских медработников, которые будут помогать в борьбе с коронавирусом и будут перенимать итальянский опыт. Украинские медики вернутся домой через 2 недели.

Вчера президент Владимир Зеленский подписал указ об отправке украинских медработников в Италию. Предполагалось, что часть медицинских работников будет определена МОЗ, а другая - МВД.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: