Зеленский подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Италии

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Италии из-за пандемии коронавируса.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Италии из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента 3 апреля.

Бригада украинских медиков отправится в Италию для помощи в борьбе с пандемией COVID-19 и обмена опытом. Часть врачей будет определена Министерством здравоохранения Украины, другие - Министерством внутренних дел.

«Украинские специалисты получат неоценимый опыт, пока у нас нет пика болезни. И вернутся, когда будут наиболее востребованы дома. Этот опыт нельзя ничем заменить. За это время мы продвинемся вперед в лечении COVID-19 и будем иметь специалистов, которые изучат различные случаи лечения в Италии», - подчеркнул Зеленский.

Украина обеспечит оплату и защиту врачам, а итальянская сторона - проживание и питание.

«У врачей будет лучшая защита, все спецсредства: надежные защитные костюмы, очки, достаточно перчаток, маски. Это взаимная помощь, ведь Италия также окажет свою помощь. Мы координируемся в этом», - отметил Глава государства.

К тому же на следующей неделе планируется поставка в Италию медицинского спирта, объем которого определяется с учетом потребностей внутреннего украинского рынка.

Напомним, в Италии количество смертей от COVID-19 приблизилось к 14 тысячам.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: