В Италии число жертв коронавируса превысило 13 тысяч

Читати українською
В Италии за последние сутки число умерших от коронавирусной инфекции составило 727 человек, достигнув 13 155 человек с начала пандемии.

В Италии за последние сутки число умерших от коронавирусной инфекции составило 727 человек, достигнув 13 155 человек с начала пандемии.

Об этом сообщил в среду глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли.

«Число выздоровевших достигло 16 847, на 1 118 больше, чем накануне. Число умерших - 727, на данный момент инфицированных 80 572 - на 2 937 больше, чем накануне», - сообщил Боррели. Общее число инфицированных с начала эпидемии, включая умерших и вылечившихся, составило 110 574 человек.

Два дня назад было зарегистрированное рекордно низкое число новых заражений - 1,6 тыс., однако уже спустя сутки прирост составил более 2 тыс. Тем не менее власти говорят о «стабилизации роста» и прекращении роста заболеваний в северной области Ломбардия, где находится локальный очаг коронавируса. Число летальных исходов впервые за несколько дней опустилось ниже 800 человек. Прогрессивно растет число излечившихся.

Как указали в Департаменте, летальными случаями считаются все смерти пациентов с любыми патологиями, у которых был выявлен также коронавирус.

Ранее сообщалось, что в Италии возросло число жертв коронавируса среди медиков.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения заявила о признаках стабилизации вспышки коронавируса COVID-19 в Европе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: