В Италии кардинал заразился коронавирусом

Читати українською
Коронавирус в церкви. У генерального викария Рима кардинала Анджело Де Донатиса выявили коронавирус, он госпитализирован.

У генерального викария Рима кардинала Анджело Де Донатиса выявили коронавирус, он был госпитализирован в римскую больницу Джемелли.

Как сообщает итальянский телеканал Rai News 24, у 66-летнего кардинала высокая температура, но его общее состояние удовлетворительное. Ему прописана антивирусная терапия.

Государство готовит проект «Пасха дома»: что из этого получитсяПрезидент анонсировал проект Пасха дома, суть которого заключается в том, чтобы обеспечить людей возможностью отпраздновать торжество без скопления людей в церкви.

Ближайшее окружение викария в целях профилактики ушло на самоизоляцию.

Ранее, из-за вспышки коронавируса в Италии, Папа Римский Франциск впервые провел воскресную проповедь по видеотрансляции.

Напомним, Италия ввела беспрецедентные меры в связи с ростом числа зараженных COVID-19 в стране.

На утро вторника, 31 марта, в мире зарегистрировано 785 709 случая заражения коронавирусом.

Количество больных коронавирусом в Украине 548 человек.

Как известно, карантин в Украине продлили до 24 апреля и теперь под него попадает Пасха – самый важный христианский праздник, который Украина будет отмечать 19 апреля.

Президент уже анонсировал проект «Пасха дома».

А 19 апреля у церквей будут дежурить патрульные.

В комментарии «Слово и дело» политолог Андрей Дуда рассказал возможно ли, что богослужения в этом году проведут без верующих.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: