Зеленский анонсировал старт проекта «Всеукраинская школа онлайн»

Читати українською
В Украине с апреля заработает новый образовательный проект, который позволит школьникам на карантине обучаться дистанционно. Также школьные уроки будут транслировать украинские телеканалы.

В Украине с 6 апреля начинает работу новый образовательный проект, который позволит школьникам на карантине обучаться дистанционно. Также школьные уроки будут транслировать украинские телеканалы.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении на тему ситуации с коронавирусом в Украине в воскресенье, 29 марта.

Что будет с ВНО-2020 из-за коронавируса и карантина?В Министерстве образования и науки заявили, что в связи с продлением карантина могут измениться сроки вступительной кампании и дата проведения внешнего независимого оценивания.

По его словам, в рамках проекта 40 учителей из Киева на время карантина станут педагогами для всех украинских школьников. Сейчас проходят ежедневные съемки уроков для учеников с 5 по 11 класс. Как уточнил президент, по сбалансированной программе Минобразования записывают для проекта занятия по 11 школьным предметам.

Обучаться дистанционно школьники смогут в соцсети Facebook и на Yotube. Также уроки будут каждое утро транслировать украинские телеканалы.

За каждым классом будет закреплен один или несколько телеканалов. Их список, а также расписание на первую неделю таких занятий появится уже скоро, отметил Зеленский.

Глава государства призвал родителей школьников следить за новостями относительно данного проекта и при желании обучаться вместе с детьми.

Напомним, ранее в МОН назвали сроки окончания учебного года в Украине.

Также стало известно, как будет проходить ВНО-2020.

Как известно, в Украине карантин из-за коронавируса продлили до 24 апреля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: