Учебный год в Украине завершится 1 июля – МОН

Читати українською
В МОН заявили, что окончание учебного года на сегодняшний день запланировано на 1 июля. Исключение будет для учеников выпускных классов, поскольку ВНО перенесли из-за карантина.

В Министерстве образования и науки заявили, что учебный год в Украине пока не планируют продлевать из-за карантина.

Об этом сообщила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий на онлайн-брифинге в четверг, 26 марта.

По ее словам, учебный год в украинских завершится так, как и прописано в программе образования МОН – 1 июля. Эта норма касается учеников всех классов, кроме выпускных. В их случае окончание учебного года будет зависеть от сроков проведения ВНО.

Что будет с ВНО-2020 из-за коронавируса и карантина?В Министерстве образования и науки заявили, что в связи с продлением карантина могут измениться сроки вступительной кампании и дата проведения внешнего независимого оценивания.

Напомним, Кабмин назначил и.о. министра образования и науки Любомиру Мандзий 25 марта.

Ранее в МОН заявили, что Внешнее независимое оценивание в Украине состоится, несмотря на коронавирус.

В то же время пробное ВНО, которое должно было пройти 21 и 28 марта, предварительно перенесли на 4 и 11 апреля 2020 года.

Как известно, в Украине с 12 марта введен карантин в связи с коронавирусом – закрыты школы, вузы, детсады, ТРЦ, кафе, рестораны, а также почти все магазины, кроме продуктовых и аптек.

В среду, 25 марта, Кабмин принял решение продлить карантин еще на месяц – до 24 апреля. Также по всей стране была объявлена чрезвычайная ситуация.

В Украине по состоянию на утро 26 марта подтверждено 156 случаев COVID-19. Пять человек умерли.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: