МОН отменило итоговую аттестацию для школьников

Читати українською
В МОН решили отменить проведение государственной итоговой аттестации для учеников 4 и 9 классов в связи с продолжением карантинных ограничений в стране.

В МОН решили отменить проведение государственной итоговой аттестации для учеников 4 и 9 классов в связи с продлением карантинных ограничений в стране.

Об этом сообщила временно исполняющая обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий, передает пресс-служба ведомства в четверг, 26 марта.

Что будет с ВНО-2020 из-за коронавируса и карантина?В Министерстве образования и науки заявили, что в связи с продлением карантина могут измениться сроки вступительной кампании и дата проведения внешнего независимого оценивания.

«Если мы говорим об окончании учебного года. Вас бесспорно интересует проведение государственной итоговой аттестации для учеников 4 и 9 классов. Сообщаю, что государственная итоговая аттестация для учащихся 4 и 9 классов будет отменена», - заявила Мандзий.

Также в Министерстве образования и науки заявили, что учебный год в Украине пока не планируют продлевать из-за карантина.

Ранее сообщалось, Кабмин назначил и.о. министра образования и науки Любомиру Мандзий 25 марта.

Ранее в МОН заявили, что внешнее независимое оценивание в Украине состоится, несмотря на коронавирус.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: