Суд продолжит в 2019 году рассматривать дело экс-чиновника Госэкспоконтроля

Читати українською
Столичный райсуд распланировал заседание до июня 2019 года по делу о взяточничестве экс-чиновника Госэкспоконтроля.
Сергей Головатый с адвокатомфото: Наши гроши

Суд назначил заседания до 2019 года в уголовном производстве по обвинению бывшего чиновника Государственной службы экспортного контроля Украины Сергея Головатого в вымогательстве взятки.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

«В судебном заседании рассмотрено очередное ходатайство стороны защиты и назначены даты следующих 12 судебных заседаний с января по июнь 2019 года. Обвинительный акт находится в суде с апреля 2016 года, доказательства стороны обвинения судом закончено изучать еще в мае 2017 года», – подчеркнули в прокуратуре.

Как известно, заместителя директора Департамента-начальника отдела государственной экспертизы международных передач аппаратуры управления, электрооборудования и товаров двойного использования Госэкспоконтроля Головатого обвиняют в вымогательстве 300 тысяч долларов взятки за предоставление разрешения на вывоз в Российскую Федерацию товаров двойного назначения от представителей ООО «Мотордеталь-Конотоп».

Напомним, САП вместе с СБУ разоблачила на взятке судью во Львовской области. Ранее НАБУ разоблачило на взятке судью из Мариуполя. Позже ему сообщили о подозрении.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: