НАБУ проверит доходы мужа сестры нардепа Полякова

Читати українською
В Антикоррупционном бюро решили проверить доходы мужа сестры «янтарного» народного депутата по делу обогащения последнего.

В рамках расследования уголовного производства о возможных незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации народного депутата Максима Полякова детективы НАБУ решили проверить последние доходы мужа сестры политика.

Об этом говорится в решении Соломенского районного суда города Киева, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, 28 апреля сестра Полякова купила квартиру стоимостью в практически 11 миллионов гривен. По данным следствия, сестра политика и ее муж не имели соответствующих доходов для покупки жилья. К тому же, как установили детективы, деньги для покупки квартиры на банковский счет сестры нардепа внесла помощника Полякова в размере 7,06 млн грн. Она же на основе доверенности, выданной сестрой Полякова нардепу, приобрела эту квартиру. Происхождение внесенных денег на счет родственницы политика неизвестно. В указанной квартире проживает Поляков со своей семьей.

Также детективы установили, что доход сестры политика с 1999 года по 1-й квартал 2017 составил 3,42 млн грн, а ее мужа, с которым они в браке с 14 июня 2014 года, в сумме – 3,06 млн грн. В ходе досудебного расследования, согласно данным Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве, установлено, что со второго квартала 2014 года по настоящее время муж сестры Полякова, работает в объединении «Моторное (транспортное) бюро Украины», где получает заработную плату и другие выплаты.

В связи с этим, детективы НАБУ решили проверить фактические доходы мужа родственницы нардепа путем предоставления доступа к документам МТБУ. Суд предоставил доступ.

Напомним, в этом деле НАБУ проверяло движение средств по банковскому счету.

Ранее в Бюро узнали о новых заграничных поездках «янтарного» депутата Полякова.

Также детективы оценили стоимость мебели в квартире сестры нардепа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: