НАБУ проверяет Розенблата по фактам возможного незаконного обогащения

Читати українською
Сотрудники Антикоррупционного бюро проверяют информации о возможном обогащении янтарного депутата Борислава Розенблата.
Борислав Розенблат

Детективы Национального антикоррупционного бюро проверяют внефракционного народного депутата Борислава Розенблата по фактам возможного незаконного обогащения и служебного подлога.

Об этом говорится в судебном решении, сообщает «Слово и Дело».

По информации детектива НАБУ, Розенблат имеет два расчетных счета в коммерческом немецком банке LBS Westdeutsche Landesbausparkasse. Указанное подтверждается данными в обобщенном материале Государственной службы финансового мониторинга Украины, предоставленном на запрос Бюро с сопроводительным письмом от декабря 2017 года.

В этих ведомостях Госфинмониторинга с грифом «Для служебного пользования» указано, что они получены от подразделения финансовой разведки иностранного государства и не могут быть разглашены третьим лицам. Детектив просить наложить арест на указанные счета Розенблата с целью возможного применения к ним специальной конфискации.

Судья указал, что к материалам ходатайства не приложены надлежащие доказательства в подтверждение таких обстоятельств. По мнению служителя Фемиды, фактические доказательства принадлежности этих счетов Розенблату основываются только на тексте ходатайства.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура завершила расследование дела Розенблата и Полякова.

Ранее суд признал Розенблата пострадавшим от действий детективов НАБУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: