Уволить Гонтареву. Глава Нацбанка выступает перед депутатами

Читати українською
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева и исполняющий обязанности главы Нацбанка Яков Смолий пришли в Верховную Раду.

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева и исполняющий обязанности главы Нацбанка Яков Смолий пришли в Верховную Раду.

Как пишет «Слово и Дело», Гонтарева отчитывается с трибуны парламента.

Чем владеет Смолий и кто его бизнес-партнерыПрофильный комитет Верховной Рады одобрил кандидатуру долларового миллионера Якова Смолия на главу Нацбанка Украины. Слово и Дело изучило, с кем, где и сколько заработал преемник Гонтаревой.

Напомним, согласно повестке дня, Верховная Рада в четверг планирует рассмотреть вопрос о назначении Якова Смолия главой Национального банка и увольнение с этой должности Валерии Гонтаревой.

1 марта голосование об увольнении главы НБУ и назначении на должность Якова Смолия сорвалось из-за требований «Народного фронта» устроить пакетное голосование.

Также сегодня Рада рассмотрит назначение омбудсмена.

Назначение Смолия: решится ли Гонтарева отчитаться и чего ждать от ВР?Верховная Рада рассмотрит в четверг увольнение Валерии Гонтаревой и назначение вместо нее нового главы НБУ. Оценили планы ВР эксперты.

Как сообщалось, в среду глава Верховной Рады Андрей Парубий называл высокими шансы на принятие кадровых решений в четверг.

Валерия Гонтарева 10 мая 2017 года подала заявление об отставке с должности главы НБУ. С тех пор она находится в отпуске. До назначения нового главы НБУ руководит регулятором первый заместитель главы Яков Смолий.

18 января президент Петр Порошенко внес в парламент кандидатуру Смолия на должность главы НБУ. Одновременно было зарегистрировано постановление об увольнении Гонтаревой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: