Путин поедет голосовать в Крым – СМИ

Читати українською
Владимир Путин может проголосовать на одном из незаконных избирательных участков в аннексированном Крыму.

Президент России Владимир Путин, который пошел на выборы как самовыдвиженец, может проголосовать на одном из незаконных избирательных участков в аннексированном Крыму.

Как информирует «Слово и Дело», об этом пишет Коммерсант.

Выборы президента в России: какова позиция кандидатов по Крыму и Донбассу?Большинство кандидатов в президенты России считают Крым российским, а «республики» Донбасса – независимыми. Впрочем, есть и исключения.

По словам источника издания, для голосования Путину подбирают такой регион, где могут возникнуть проблемы с явкой.

Эксперт говорит, что приезд Путина «повысит ожидания в самом Севастополе, где есть дефицит административных успехов после 2014 года».

При этом другой собеседник издания утверждает, что «поехать в Крым и Севастополь до выборов — правильная идея, но вряд ли Владимир Путин будет 18 марта не в столице».

Путин традиционно с 2000 года голосует в Москве. Однако после изменения законодательства в 2017 году россиянам стало легче голосовать по месту пребывания, а не прописки.

Напомним, Центральная избирательная комиссия России сообщила, что к участию в выборах президента РФ в 2018 году будет допущено восемь кандидатов.

Как известно, выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года - годовщину аннексии Крыма Россией.

Ранее пользователи интернета провели исследование доменов предвыборных кампаний Владимира Путина. По результатам видно, что действующий президент России будет баллотироваться на пост главы РФ до 2042 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: