В РФ определились с датой проведения президентских выборов

Читати українською
Совет Федерации на пленарном заседании в пятницу 15 декабря официально назначил выборы президента РФ на 18 марта.

Совет Федерации на пленарном заседании в пятницу 15 декабря официально назначил выборы президента РФ на 18 марта.

Верхняя палата приняла соответствующее постановление, которое вступит в силу с момента его официального опубликования, сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на «Интерфакс».

Президентские выборы-2019: «рука Кремля» и проблемы УкраиныВ СБУ предупреждают, что спецслужбы России готовятся к подкупу украинцев на выборах президента, которые запланированы на 2019 год. Но открытыми остаются вопросы избирательной реформы и состава ЦИК. Стоит ли искать след Кремля, разбирались эксперты.

Таким образом, в России фактически дан старт избирательной кампании. Накануне секретарь ЦИК РФ Майя Гришина сообщила, что в президентских выборах может принять участие 13-15 кандидатов.

О намерении баллотироваться на очередной срок объявил действующий президент Владимир Путин, а также лидер ЛПДР Владимир Жириновский, политик Алексей Навальный (глава Центризбиркома Элла Памфилова заявляла, что он не имеет права баллотироваться из-за судимости), Ксения Собчак, Григорий Явлинский, телеведущая Екатерина Гордон и бизнесмен Сергей Полонский.

Ранее Россия анонсировала выборы и на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: