Чубаров призвал крымчан бойкотировать выборы президента РФ

Читати українською
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призывает крымчан бойкотировать «выборы президента РФ».

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призывает крымчан бойкотировать «выборы президента РФ».

Об этом он написал на своей странице в Facebook в субботу 27 января после вторжения российского ОМОНа на заседание общественной инициативы «Крымская солидарность», сообщает «Слово и Дело».

Чубаров назвал произошедшее абсолютным беззаконием по отношению к крымским татарам, собравшимся на заседание и очередной акцией устрашения крымскотатарских активистов. По его словам, российские силовики «переписали всех, включая адвокатов».

«Не исключено, что согласно составленного оккупантами «реестра», в ближайшие дни людей начнут по одному вызывать в полицию», - считает он.

Президентские выборы в РФ: как Путин разыграет сценарий «Миротворец» и чего ожидать по ДонбассуВыборы президента Российской Федерации пройдут 18 марта 2018 года, но предвыборная кампания уже стартовала. О том, изменится ли риторика Путина по Донбассу, и в чем особенности выборов в РФ, рассказали эксперты.

«После акций, подобных сегодняшней, каждый из тех немногочисленных соотечественников, кто, проявив слабость или малодушие, появится 18 марта 2018 года на избирательном участке, окажется вечным изгоем среди своих соотечественников и единоверцев», - подчеркнул Чубаров.

Он призвал к абсолютному бойкоту незаконных в оккупированном Крыму выборов.

«18 марта 2018 года – ни одного крымского татарина, ни одного этнического украинца, ни одного патриота Украины - жителя Крыма, независимо от его национальности, на незаконно открытых избирательных участках незаконно назначенных выборов президента России во временно оккупированном Крыму!», - призывает лидер Меджлиса.

Ранее министр Арсен Аваков заявил, что Нацгвардия и полиция должны готовиться к службе на Донбассе и в Крыму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: