Путин – президент: в интернете отследили домены его предвыборных кампаний до 2042 года

Читати українською

Пользователи интернета провели исследование доменов предвыборных кампаний Владимира Путина. По результатам, видно, что действующий президент России будет баллотироваться на пост главы РФ до 2042 года.

Как информирует «Слово и Дело», с помощью специального сервиса пользователь Facebook Сергей Крючков проверил домены putin20xx.ru (нынешний домен предвыборной компании Путина «putin2018.ru») с шагом в шесть лет. Столько длится президентский срок в РФ Крючков выяснил, что домены с датами 2024, 2030, 2036 уже заняты. Ближайший свободный домен putin2042.ru.

Вы держитесь там. Чаще, чем в Крым, Путин ездит только в ПетербургРоссийский президент за три с лишним года аннексии Крыма посетил полуостров 8 раз. Чаще он ездил только в родной Петербург.

Автор поста также отмечает, что и нынешний домен был куплен заблаговременно - в 2010 году. Это при том, что Путин долгое время не заявлял о своих намерениях баллотироваться в президенты в этом году. Кто купил эти домены неизвестно, возможно команда нынешнего президента РФ, а может его оппонентов, чтобы Путин не смог ими воспользоваться в будущем.

Напомним, выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года - годовщину аннексии Крыма Россией.

Как известно, по данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который проводился с 8 по 10 января 2018 года, большинство респондентов - 80% поддержали бы Владимира Путина.

Стало известно, сколько миллионов потратит Путин на выборыВ избирательный фонд кандидата в президенты РФ и действующего главы государства Владимира Путина поступило более 400 млн рублей.

Второе место удерживает бизнесмен, поддержанный КПРФ, Павел Грудинин – за него голоса отдали бы 7,6% опрошенных. Тройку лидеров замыкает Владимир Жириновский. Лидеру ЛДПР симпатизируют 4,2% респондентов.

Остальные претенденты на кресло президента получили менее 1%. В частности, за Ксению Собчак проголосовали бы 0,7%.

Ранее российский оппозиционер Алексей Навальный обратился в Конституционный суд РФ из-за противоречий закона о выборах и Конституции РФ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: