Миссия – свобода. Колонка Леонида Швеца
США затягивают с обещанной помощью Ирану, который еще недавно утопал в кровавых протестах. О войне в Иране решила напомнить европейцам Украина в Мюнхене. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
При этом Украине удалось договориться о поставках всего лишь чуть менее 22 млн доз из почти 48 млн необходимых для реализации плана
Президента России Владимира Путина поставили в известность о предложении президента Украины Владимира Зеленского встретиться на Донбассе.
Черновицкая область покинула красную зону и переходит в желтую с четверга, 22 апреля. Решение приняла спецкомисиия.
Что известно о всех вакцинах в Украине и какая сейчас ситуация с темпами вакцинации, разбиралось Слово и дело.
У берегов Бали после учений исчезла подводная лодка Военно-морских сил Индонезии. На борту было 53 человека.
Во вторую годовщину финального, победного тура президентских выборов можно отметить, что это тяжелое испытание Владимир Зеленский прошел.
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с премьером Словакии совместный погранконтроль и работу аэропорта в Ужгороде.
Кто на самом деле является пророссийскими силами в Украине и почему до сих пор по ним нет судебных приговоров, читайте в авторской колонке Валентина Гладких на сайте Слово и дело.
Правительство Польши ослабит карантинные ограничения в 11 провинциях страны с понедельника, 26 апреля.
В России объявили персонами нон грата 10 сотрудников посольства США в Москве. Их вышлют из страны.
Активисту Роману Ратушному отменили домашний арест, который ему назначил суд из-за его действий во время акции под ОПУ на Банковой.
Нардепы девятого созыва направили президенту Владимиру Зеленскому 49 запросов. Большинство по гуманитарным и социальным вопросам.
Черновицкая область может перейти из красной в желтую зону карантина с четверга, с 22 апреля. Решение примут сегодня.
Минцифры предлагает украинцам помочь реализовать проект, который обеспечит скоростной интернет в селах.
Спикер парламента надеется, что фракция Слуга народа отреагирует на ситуацию с вечеринкой в Киеве и Николаем Тищенко.
Школам, особенно в западных областях, возможно придется продлить учебный год в июне 2021 года.
Сколько в этом году потратят на содержание Кабинета министров Украины, смотрите на инфографике Слово и дело.
В Украине аграрии смогут получить субсидию в 5 тысяч гривен на гектар для развития небольших семейных ферм. Также Кабмин поможет начинающим бизнесменам.
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля заявил, что хочет иметь добрые отношения со всеми странами, но предупредил, что РФ готова дать жесткий ответ.
Статус беженца в Украине почти за два года попросили около полутора тысяч человек. Заявления о принятии в гражданство подали больше 8,6 тысячи человек.
В парламенте предлагают создать Фонд декарбонизации, а также Фонд внутренних водных ресурсов.
Реформа Новой украинской школы в 5-9 классах. МОН запустит проект в три этапа в течение 2021-2027 годов.
Кабинет министров 21 апреля проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
В Киеве за минувшие сутки подтвердили еще 965 новых случаев коронавирусной болезни. При этом скончались еще 40 киевлян.
В Киеве завершают разработку противоэпидемических мероприятий, которые планируют ввести на Пасху. Решение огласят 23 апреля.
СБУ задержала в Харьковской области автобусы с титушками, которых направили представители пророссийской политсилы для протестных акций под горсовет.
Обращение Владимира Путина к Федеральному собранию будет 21 апреля. Речь, скорее всего, пойдет о Беларуси, а не об Украине.
МОЗ просит украинцев сообщать о случаях прививок от COVID-19 вне очереди. Звонить можно в контактный центр МОЗ.
Видеообращение Владимира Зеленского к Путину. Как на него отреагировали в соцсетях, разобралось Слово и дело.
Уровень смертности от COVID должен пойти на спад в ближайшие дни. Сейчас он завершает стадию плато.