Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
5 июля Верховная Рада будет пытаться привлечь к уголовной ответственности депутата Онищенко за газовые схемы.
Турция продолжает оставаться одним из наиболее популярных туристических направлений в Украине, несмотря на постоянные теракты в крупнейших городах и возвращение русских.
Журналист Виктор Трегубов подвел итоги ушедшей недели в специальном материале для Слова и Дела.
Ускорение пенсионной реформы в настоящее время является одной из главных задач украинской власти, ведь содержание пенсионеров уже является огромным бременем для экономически активной части населения.
«Слово и Дело» проанализировало нынешние расклады в украинской политике в ключе возможных внеочередных выборов в Верховную Раду осенью 2016 года.
После того, как Борис Филатов стал мэром Днепра (Днепропетровска), он оставил вакантным место в сессионном зале Верховной Рады. Поэтому промежуточные выборы в парламент, которые пройдут 17 июля, затронут и этот город.
Какая судьба ждет Европейский Союз и каковы перспективы Украины в нем после выхода Великобритании.
На избирательном округе №114, с центром в Станице Луганской, полным ходом идет подготовка к промежуточным выборам народных депутатов Украины, которые назначены на 17 июля этого года. Слово и Дело представляет краткий обзор организации и участников этого действа.
Сможет ли автоматическая фото- и видеофиксация нарушений заставить водителей соблюдать правила дорожного движения?
Несмотря на все старания НБУ восстановить доверие к банковскому сектору, большая часть предпринимателей и в дальнейшем будут обращаться к услугам черного рынка обмена валют.
Насколько эффективно в Украине защищаются конституционные права граждан, заложенные в Основном законе?
Какая судьба ждет украинское православие и решиться ли Вселенский Патриархат подарить Украинской православной Церкви независимость от РПЦ
Референдум в Великобритании, визит Порошенко на передовую и уголовное дело против Онищенко - обзор главных событий прошедшей недели от Виктора Трегубова.
Здравоохранение в Украине все больше приходит в упадок, а отсутствие профильного министра и политической воли к реформам не способствует улучшению ситуации.
Четыре страны Евросоюза являются основными союзниками Кремля и ведут агрессивную политику по отношению к Украине, но стратегических друзей в ЕС у нашей страны все-таки больше.
Не исключено, что в конце 2016 года Верховная Рада может отсрочить сроки окончательной ликвидации ЖЭКов
Журналист и политический обозреватель Виктор Трегубов проанализировал ключевые события уходящей недели.
Юрий Луценко за месяц работы во главе ГПУ дал много обещаний и громких заявлений. «Слово и Дело» разбиралось, удастся ли Луценко выполнить обещанное.
Отток мозгов и идей за границу продолжается, в то время как Украина не делает ничего для того, чтобы удержать или обеспечить достойные условия жизни своим работникам.
Журналист и политический обозреватель Виктор Трегубов проанализировал ключевые события уходящей недели.
Обновление Центральной избирательной комиссии – событие, которого страна ждет уже два года – станет лакмусовой бумажкой в вопросе политического развития страны.
Как правительство планирует решить проблему социальной политики для обеспечения безопасности Украины от возможных социальных взрывов.
Слово и Дело разбиралось, какой может быть вооруженная полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе.
Черная касса Партии Регионов, безвизовый режим и успехи Верховной Рады – обзор главных событий прошедшей недели от Виктора Трегубова.
По мнению экспертов, сайт с электронными петициями к Президенту давно превратился в площадку для высказывания политических взглядов.
«Слово и Дело» пыталось разобраться, с какими вызовами может столкнуться попытка провести судебную реформу в Украине.
Какие важнейшие законопроекты готовят к рассмотрению в Верховной Раде народные депутаты Украины, проанализировали эксперты аналитической группы «Левиафан».
Освобождение Надежды Савченко, нападение на жену Турчинова и дипломатическая контрабанда – обзор главных событий прошедшей недели от Виктора Трегубова.
Слово и Дело проанализировало проект плана приоритетных действий Кабинета министров Украины на 2016 год.
Сегодня, 25 мая, в Украину из плена РФ может вернуться украинская летчица Надежда Савченко.